Palmarès

2013

PRO 1

PRO 2

PRO 3

Amateur Elite

Amateur 1 Grand Prix

Amateur 1

Amateur 2 Grand Prix

Amateur 2

2012

PRO 1

PRO 2

PRO 3

Amateur Elite

Amateur 1 Grand Prix

Amateur 1

Amateur 2 Grand Prix

Amateur 2

2011

PRO 1

  1. Brice LUDA - QUONIAM DE LEAN
  2. Yves DUFRESNE - QRANASH D'AUMONT
  3. Simon POUREAU - FLEURON D'AMIEL

PRO 2

  1. Arnaud BOITEAU - NONSTOP D'AUJON*ENE HN
  2. Jean Benoît ALLAVENA - QUAICHE SAUVAGE
  3. Arnaud BOITEAU - QUAID DE CAZENEUVE*HN

PRO 3

  1. Eric VIGEANEL - MAC FLY DU HANS
  2. Maxime MERCIER - RINGWOOD BARBEREAU
  3. Romane YACOVLEFF - NON POSSUMUS

Amateur Elite

  1. Camille MERCIER - OCEAN DE CAROLLES
  2. Ronan MEIS - POKER DE MAY

Amateur 1 Grand Prix

  1. Sébastien DORDAIN - JALON DU MADON
  2. Margaux REVERDY - KATAR DU PECH
  3. Aude FELIX - QUALIA DE COUTURE

Amateur 1

  1. Elodie CARON - ORNOTH
  2. Deborah MANTZER - NEGRION
  3. Jose TURBE - NEWDELHI DE BRUCE

Amateur 2 Grand Prix

  1. Céline JOUSSON - HANDJIN DU CHENE
  2. Fanny HERVE - KAMOK DU PIED SEC
  3. Sarah LEGRAS - QUASUAL DU PUYCHETY

Amateur 2

  1. Aude SHERER - SYRIUS DES NOUELLES
  2. Astrid BERTRAND - LUTIN DE BONNEVILLE
  3. Baptiste SALAUN - PETUNIA DES PRES

2010

PRO 1

  1. YACOVLEFF ROMANE - JAZZ D'ALROBEN
  2. BORDES GILLE - ORION DE CAVALHAC
  3. DUCOIN ARNAUD ETIENNE - OBELIX DE MAI

PRO 2

1 -LEJEUNE CAMILLE POKER VERGOIGNAN
2 - PERRIN PHILIPPE PHEBUS DE LA MURE
3 - HAENTJENS XAVIER ISTAR DE NEUVIL

PRO 3

1 -TOUZAINT NICOLAS QUAMILHA
2 - MECHIN FABRICE LEADER DU PERRON
3 - MOTTAIS XAVIER JERK D'AVEN

Amateur Elite

1 - POUREAU SIMON FLEURON D'AMIEL
2 - POREE HELENE LANCOME MOUSSE

Amateur 1

1 - SCHUURMAN MDLC ELOI IDEAL DE FORGES
2 - DENISOT BENOIT O'BILL DJAKY
3 - PLASSARD ROMAIN KATLINKA DU JOUR  

Amateur 2

1 - MIQUET ANNE LAURE PHEBEE D'ORION
2 - FOUCHE MARION PAMPHYLIE DU GERY
3 - CHARRIER FREDERIC OWEN DES QUARTS

Amateur 1 GP Championnat CRE Pays de la Loire

1 -  TOUZAINT PIERRE PIN UP DE MAI
2 - TEXIER PIERRE HALLDERBY DU PAYRE
3 - MAIRE AURELIE LOVELY SAINT ANNE

Amateur 2 GP Championnat CRE Pays de la Loire

1 - FELIX AUDE OUSBECK DE VILDARD
2 - HOUET JEAN FRANCOIS PLIMSOUL DE MALO
3 - CABUS CECILE PANDORA VAN'T NEERH

2009

PRO 3

1 -THIERRY MEYSSONNIER MAGOLDIE DU PAYRE
2 - OLIVIER PHELUT PLOUM PLOUM DE CRAZY
3 - LIONEL RETAIL LIANE DES ORES

Amateur 1

1 - FREDERIC GREMONT OURAL CHAMPEIX
2 - REGIS ANGUENOT KORCOVADO
3 - EURYDICE SHAULY KIWI D'AUTON  

Amateur 2

1 - FREDERIC CHARRIER OWEN DES QUARTS
2 - ROMAIN LIESNARD KAPA DE VINDREY
3 - PIERRE DIONISI GENTIANE DU SOLEIL

Amateur 3

1 - EMELINE FOUCHARD IDEAL DE PIED SEC
2 - FREDERIQUE TRELLUYER HARLINE
3 - INGRID METAY NUIT DE BEAUVOIR

Amateur 1 GP Championnat CRE Pays de la Loire

1 -  ROMANE YACOVLEFF NON POSSUMUS
2 - MATTHIEU GRASSET NAX DES SAX
3 - CYRIL SOURTY BOLERO DE LA LANDE

Amateur 2 GP Championnat CRE Pays de la Loire

1 - CYRIL YACOVLEFF JAZZ D'ALROBEN
2 - ISABELLE BURGAUD KALOUBET DU MONCEL
3 - HERVE DU PENTHOA FA KAMOK DE PIED SEC

2008

PRO 3  

1 - M. SCHAULY DIDIER, IMBATABLE
2 - BOURNY FRANCK, CLASSIC SNOW LEOPARD
3 - MEYSSONNIER THIERRY, MAGOLDIE DU PAYRE  

Amateur 1

1 - AUPIED MAXIME GUN ROSE
2 - MALLET MATHILDE IL Y CROIT
3 - SOURTY CYRIL WIND WORD  

Amateur 3

1 - CHARLATTE MAUD FAKIR DE BELVILLE
2 - PAVIOT ANTOINE NATURAL SPIRIT
3 - POUREAU SIMON NOSTRA D'AMIEL

Amateur 4

1 -  CAILLEAU JORDAN NAVEZ DE NUEIL
2 - AUBRY CHARLOTTE NALAURIK GAVRAISE
3 - CHATEAU SYLVIE PATCHWORK SYGA

Amateur 2 GP Championnat CRE Pays de la Loire

1 - ROMAIN PLASSARD KATLINKA DU JOUR
2 - LIONEL DUPAS NAZCA DU ROCHER
3 - ELOISE BREUIL LUTIN DE COMMARIN

Amateur 1 GP Championnat CRE Pays de la Loire

1 - ESTEBAN NEDELEC MATIN DU NEIPO
2 - ALVARO PEREZ DE LOS RIOS SHERDILANN
3 - MATTHIEU GRASSET NASH DES SAX

2007

3A

1 -  FRANK BOURNY CLASSIC SNOW LEOPARD
2 - ABEL SAUVAT MILWAUKEE DUNOIS
3 - PIERRE BAUDRY JASNIERES

4B

1 - MARION VERCRUYCE LIMONIER
2 - JOFFREY SEMILLE KAMOC DE PIED SEC
3 - ELENA LEGRAND JUSSIE DU LAVILLON HN

3A Championnat CRE Pays de la Loire

1 -  XAVIER MOTTAIS JERK D'AVEN

2 - CELINE GALICHET JUMPER DE CERAN

3 - FRANCOISE L'HERNMITE MAGY NOIRE

4A Championnat CRE Pays de la Loire

1 - ESTEBAN NEDELEC MATIN DU NEIPO
2 - EMILIE JOANNIS LOULOUE
3 - AURELIE LEGROS FEE DE LA VALLEE MILI

2006

3A

1 - STEPHANIE GELU TROPICAL GYP
2 - NADEGE BOURDON KALOUBET DU MONCEL
3 - JEREMIE CHAUVIRE KAOLIN DE PONTS

3B

1 - ROMAIN VIGNERON LORD DU GRANITS
2 - GILBERT MARIONNEAU KADINE DE RENOU
3 - SOPHIE AUGER GRAHAM DE FALERE

4A

1 - KATHY DUDOUET LILASTAR BOREPAIRE
2 - STEPHANE MARIONNEAU HERMINE DU CHIGNY
3 - SIMON POUREAU BATTLEHAWK

2005

3A

1 - PIERRE BAUDRY BOLERO DE LA LANDE
2 - ORLANE HILLEREAU KALINKA DE LA BREGEE
3 - ANNE BOUYER JALLOWAY D'AVRIL

3B

1 - IGOR JAMAIN JIROLLE GAUDINIERE
2 - HENRI ROBET GOLDORAK II
3 - IGOR JAMAIN KARMA DE LUTTI

4A

1 - GERALDINE DAVID HINDOU DE BRYERE
2 - MARIE JOYE JOIE DES RUETTES
3 - AURELIE GOMEZ JAG DE ROC O CERF

2004

3A

1 - ANNE BOUJER JALLOWAY D'AVRIL
2 - CHRISTEL DAMPIERRE HELIOS II
3 - CHRISTOPHE DUBOIS KITTE DES GENETS

3B

1 - CHRISTELLES MOREAU HOSANNA DE ROCHE
2 - IGOR JAMAIN IMAGE DES NOELLES
3 - JULIE FERRAND ISDECHKOVO

4A

1 - PATRICK MICHAUD EROS DU TALLUD
2 - CELINE GRELET ICARE DE LA BARRE
3 - PHILIPPE PAUL HOLTIME DE NOUETTE

4B

1 - PHILIPPE PAUL ICEGOLD DE NOUETTE
2 - VANESSA MARTINEZ DJERBA
3 - ANNE MAZOYER EDGAR DU LOGIS

2003

4A

1 - SANDRINE TEXIER ESPOIR D'ANJOU
2 - JULIE FERRAND ISDECHKOVO
3 - JULIE FERRAND IDE DU TROUSPOIL

4B

1 - ANDREA TOQUET ESPOIR DE PRINCE
2 - ANDREA TOQUET FURIA DE LA BARRE HN
3 - LAURENE CANDLOT ETOILE DU MONT

2002

D1

1 - JOANNE LE GOUILL AUF
2 - AUDE PHILIPPOT URSOIR
3 - ANTOINE NORMAND CALINE DE LA PRINCE

D2

1 - LAURENT SOULET IPSY
2 - ARNAUD PELLETIER DOUBLE HANDFULL
3 - PIERRE MARTIN IDIL DE MON DESIR


Retour haut de page